Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1925
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Pátina. 24,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1926
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Rayitas. Golpecito en canto. Ex Áureo & Calicó 02/06/2021, nº 3903. 25,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1927
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). 25,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1928
1883*1883. Alfonso XII. MSM/DEM. 5 pesetas. (AC. 54). Rara rectificación. 25,23 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1929
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 55). Golpecitos. Parte de brillo original. 24,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1930
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 25,07 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1931
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 25,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1932
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). Rayitas. Ex Áureo & Calicó 02/06/2021, nº 3910. 24,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1933
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). Golpecitos. 24,86 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1934
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,95 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1935
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1936
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). Limpiada. Rayitas. Ex Áureo & Calicó 02/06/2021, nº 3913. 25,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1937
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1938
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Limpiada. 24,92 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1939
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). Limpiada. 24,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1940
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1941
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1942
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1943
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1944
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves rayitas. 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1945
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Leves rayitas. 8,38 g. EBC-.