Estados Unidos. 1882. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3046
1928. 25 pesetas. (Ed. 328, 329a y 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 41 billetes: sin serie y series: A, B (ocho), C (cinco), D (veintiuno, una pareja correlativa) y E (cinco). A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2225
Bélgica. 1871. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). Brillo original. AG. 24,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2548
Italia. 1879. Humberto I. R (Roma). 5 liras. (KM. 20). AG. 24,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2394
Estados Unidos. 1883. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1148
(203 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7173) (S. 38a) (RIC. 9a). Anv.: P. SEPT. GETA CAES. PONT. Su busto juvenil drapeado. Rev.: FELICITAS PVBL(I)CA. La Felicidad en pie a izquierda, sosteniendo caduceo y cornucopia. 2,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2719
Sudáfrica. 2017. 1 krugerrand. 50º Aniversario del Krugerrand. AG. 31,20 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2398
Estados Unidos. 1884. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1311
Almohades. A nombre del Mahdí. Millarés (imitación cristiana del dirhem almohade). (V. 2088 sim) (Medina 201 bis a) (Hohertz 651). 1,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1313
Almohades. A nombre del Mahdí. Bijayah (Bujía). Dirhem. (V. 2100) (Hazard 1085). Alabeada, pero ceca muy nítida. 1,55 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2402
Estados Unidos. 1885. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2570
Marruecos. AH 1347 (1928). Mohammed V. 20 francos. (KM. 39). AG. 20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2404
Estados Unidos. 1886. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1480
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (AC. 367.1) (J.S. M-431). Valor tumbado. Reverso ligeramente descentrado. Rara. 1,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2574
Marruecos. AH 1376/1956. Mohammed V. 500 francos. (KM. 54). AG. 22,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1320
Ilkanidas de Persia. Uljaitu ibn Arghun. Kashan. Doble dirhem. (S.Album 2188) (Mitch. W. of I. 1611-1617 sim). Fecha ilegible. 3,94 g. MBC-/BC+.