Estados Unidos. 1887. O (Nueva Orleans) 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,52 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2730
Turquía. Año 9 (1909). Muhammad V. 20 kurush. (KM. 780). AG. 23,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1327
Comtat d'Urgell. Pere d'Aragó (1347-1408). Agramunt. Diner de bàcul. (Cru.V.S. 134) (Cru.C.G. 1951). Anv.: Báculo entre tréboles y puntos. @PETRVS1DEI1GRACI. Rev.: Cruz con puntos en los espacios. (@)A COMES1VRGELLI. 0,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1328
Comtat de Rodés. Hug I, II y III (1132-1196). Diner. (Cru.V.S. 154) (Cru.Occitània 66) (Cru.C.G. 2017). Anv.: D, A, S y cruz. @RODE^ CIVI. Rev.: Cruz. @VGO COME^. 0,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1330
Vescomtat de Bearn. A nom de Céntul (s. XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). Anv.: M, P y cruz. @ONORFORCAS. Rev.: Cruz con puntos en 1er y 2º cuartel. CENTVLLO COME. 0,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2911
Estados Unidos. 1940 a 1943. Filadelfia, Denver y San Francisco. 1/2 dólar. Lote de 5 monedas. A examinar. AG. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2435
Estados Unidos. 1921. D (Denver). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1014
(86 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). Anv.: Cabeza laureada de Apolo Vejovis, debajo haz de rayos. Rev.: Júpiter lanzando rayo, en cuadriga al galope. Acuñación floja en pequeña zona. 3,77 g MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2480
Francia. L'An 8 (1799-1800). I República. BB (Estrasburgo). 5 céntimos. (KM. 640.4). CU. 9,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1534
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (AC. 620). El 0 de la fecha grande. Muy escasa. 2,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1536
1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (AC. 670). 4,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1845
1870*-0. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 15). 2,35 g. MBC-.