Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2207
Australia. 1937. Jorge VI. 1 corona. (KM. 34). AG. 28,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2040
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Rayitas. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2209
Australia. 2020. Isabel II. P (Perth). 1 dólar. 30º Aniversario - Kookaburra. Rayitas. AG. 31,42 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1873
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Rayitas. AG. 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1874
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1571
1788. Carlos III. Sevilla. C. 2 reales. (AC. 790). 5,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2050
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1892
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). 10,04 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3042
1925. 100 pesetas. (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. Sin serie y sin sello en seco. Doblez central. Puntito de aguja. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2054
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 25,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2055
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Golpecitos. 24,61 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1469
1624. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (AC. 77). 4,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2547
Italia. 1874. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (KM. 8.3). AG. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1902
1885*18--. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 24 o 25). 4,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1906
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Limpiada. 24,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1909
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Golpecito. 24,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2559
Marruecos. AH 1313 (1895). Abd al-Aziz. Berlín. 2 1/2 dirhams. (KM. 11.1). AG. 7,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2399
Estados Unidos. 1884. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2563
Marruecos. AH 1329 (1911). Abd al-Hafiz. París. 1 rial. (KM. 25). AG. 24,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1912
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,91 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2400
Estados Unidos. 1885. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,58 g. BC+.