1677. Luis XIV. Derrota de los españoles en Banyoles el 4 de Julio por el mariscal Navailles. (Cru.Medalles 125). Grabador: J. Mauger. Acuñación s. XIX. Bronce. 28,71 g. Ø41 mm. EBC.
Monarquía española. Guerra dels Segadors (1640-1652)
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 51) (Cru.C.G. 4553c). Lluís XIV. Ex Áureo & Calicó 15/09/2021, nº 959. 3,71 g. MBC/MBC+.
1856. Zaragoza. Al duque de la Victoria, Baldomero Espartero (1793-1879). Inauguración del Ferrocarril a Madrid. (V. 800) (V.Q. 14328) (Ruiz Trapero 683). Bronce. 10,12 g. Ø27 mm. MBC+.
Monarquía española. Carlos II (1665-1700)
1677. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 208). Anv.: øCAROL?II?D?G?HISP?REX. Rev.: Roel en 2º y 3er cuartel. -BAR-CINO-CIVI-1677. 2,25 g. MBC-/MBC.