Rusia. 1778. Catalina II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (KM. 59.3). CU. 52,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2185
Alemania. Württemberg. 1911. Guillermo II. F (Freudenstadt). 3 marcos. (KM. 636). Bodas de plata. Bella. AG. 16,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2188
Andorra. 2008. 1 diner. (KM. 268). AG. 31,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2022
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Limpiada. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1088
(42 d.C.). Claudio. Cuadrante. (Spink 1865) (Co. 72) (RIC. 90). Anv.: TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. Modio. Rev.: PON. M. TR. P. IMP. P. P. COS. II alrededor de S. C. 2,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1436
s/d. Carlos I. València. 1 diner. (AC. 19). 0,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1547
1755. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 88). Columnario. Oxidaciones. 1,53 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2848
1925 a 1937. Lote de 7 monedas españolas. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2516
Gran Bretaña. 1797. Jorge III. 2 peniques. (KM. 619). CU. 56,69 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2852
1891 a 1901. Alfonso XIII. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). Lote de 5 monedas. BC+/MBC.