Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1364
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143.1) (Cru.C.G. 3076b). Anv.: FERD (...) D!G!R!. Rev.: Roel en 1º y 4º cuartel. -(CI)UI-TASB-ARCN-NONA. Glóbulos grandes y cuatro puntitos encima de la corona. 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2611
México. 1947. México. 5 pesos. (KM. 465). AG. 30 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2613
México. 1951. México. 5 pesos. (KM. 467). En el canto: COMERCIO-AGRICULTURA-INDUSTRIA. AG. 27,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2446
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1009
(300-260 a.C.). Incierta sículo-púnica. AE 19. (S. 6526) (CNG. II, 1671). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda, detrás p. Rev.: Cabeza de caballo, delante O. Acuñada en ¿Cerdeña? 5,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1808
1853. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 458). 5,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1205
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). Anv.: MARCIA OTA(CIL). SEVE(R)A A(VG). Su busto diademado y drapeado. Rev.: CONCOR(DI)A AVGG. S. C. La Concordia sentada a izquierda, sosteniendo pátera y doble cornucopia. Defectos de cospel. 11,10 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2454
Estados Unidos. 1988. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,43 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2790
Venezuela. 1992. 500 bolívares. (KM. 69). 175º Aniversario de la Batalla de Matasiete. AG. 31,27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2455
Estados Unidos. 1990. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2456
Estados Unidos. 1990. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2457
Estados Unidos. 2005. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,28 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2301
Corea del Sur. 2002. 10000 won. (KM. 90). Mundial de Fútbol - Corea y Japón '02. En estuche oficial con certificado. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1015
(86 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). Anv.: Cabeza laureada de Apolo Vejovis, debajo haz de rayos. Rev.: Júpiter lanzando rayo, en cuadriga al galope. 3,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2302
Corea del Sur. 2002. 10000 won. (KM. 98). Mundial de Fútbol - Corea y Japón '02. En estuche oficial con certificado. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2460
Estados Unidos. 2015. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2965
1677. Luis XIV. Derrota de los españoles en Banyoles el 4 de Julio por el mariscal Navailles. (Cru.Medalles 125). Grabador: J. Mauger. Acuñación s. XIX. Bronce. 28,71 g. Ø41 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2304
Cuba. 1915. 1 peso. (KM. 15.1). AG. 26,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1509
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 51) (Cru.C.G. 4553c). Lluís XIV. Ex Áureo & Calicó 15/09/2021, nº 959. 3,71 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2967
1689. Luis XIV. Ocupación de Camprodón. (Cru.Medalles 128). Grabador: Jean Mauger. Acuñación s. XIX. Bronce. 33,72 g. Ø41 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2306
Cuba. 1932. 1 peso. (KM. 15.2). AG. 26,78 g. MBC.