Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1688
1798. Fernando IV de Nápoles. Nápoles. P. 10 torneses. (Vti. 233) (MIR. 389). 20,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1935
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2424
Estados Unidos. 1900. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). Escasa. AG. 26,49 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2425
Estados Unidos. 1900. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2426
Estados Unidos. 1900. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2597
México. 1901. Zacatecas. FZ. 1 peso. (KM. 409.3). AG. 27,03 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2598
México. 1901. Zacatecas. FZ. 1 peso. (KM. 409.3). AG. 27,14 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2925
Nueva Zelanda. 1940 y 1942. Jorge VI. 1/2 corona (dos). Lote de 2 monedas. AG. 28,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2431
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2432
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1490
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 497). Atractiva. 4,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1698
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 2). Impurezas. Escasa. 2,11 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2606
México. 1908. México. AM. 1 peso. (KM. 409.2). AG. 27,10 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2777
Venezuela. 1990. 50 bolívares. (KM. 66). 50º Aniversario del Banco Central. AG. 31,15 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3090
1943. 5 pesetas. (Ed. 446). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. Leve doblez central. Apresto original. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2778
Venezuela. 1990. 50 bolívares. (KM. 66). 50º Aniversario del Banco Central. AG. 31,14 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2289
Canadá. 1986. Isabel II. 20 dólares. (KM. 160). Juegos Olímpicos de Invierno - Calgary '88. Trineo. En estuche oficial con certificado. AG. 30,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3093
1943. 1 peseta. (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie N, última emitida. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1496
1642. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 818). 2,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2946
Lote de 5 monedas, cuatro de Alemania y una de Austria. AG. 70,80 g. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2947
1933 a 1962. Lote de 6 monedas, cinco en plata. MBC-/MBC+.