Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1308
Almorávides. Alí ibn Yusuf. Quirate. (V. falta) (FBM. Cc12-Manquso 7 abril de 2017). 0,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1310
Almorávides. Ishaq. Quirate. (V. 1895 var) (Hazard 1040) (FBM. E5). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2722
Suiza. s/d. 1 onza. AG. 31,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1477
1662. Felipe IV. ˆ (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360). 1,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1913
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3056
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Ed. 397). 3 billetes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1914
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Golpecitos. Limpiada. 24,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2569
Marruecos. AH 1336 (1917). Yusuf. 1 rial (10 dirhams). (KM. 33). Rayitas. Escasa. AG. 24,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1317
Almohades. A nombre de Abd al-Mumen ibn Ali. 1/2 dirhem. (V. 2113, variante con escritura cúfica ornamental) (Hohertz 549). Esta rara variante fue descrita primero por Sebastián Gaspariño en el IV Jarique (Jaén, 2000) pág. 214. 0,70 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2572
Marruecos. AH 1352 (1933). Mohammed V. 20 francos. (KM. 39). Brillo original. AG. 19,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2406
Estados Unidos. 1887. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,08 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2728
Túnez. 1969. Habib Bourguiba. 1 dinar. (KM. 298). Rayitas. AG. 19,55 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1695
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). Manchitas. 5,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2937
Sudáfrica. 1834 a 1959. Lote de 8 monedas distintas, seis en plata. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2621
México. 1979. 1 onza troy. (KM. M49b.3). AG. 33,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1381
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 6,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1530
1722. Felipe V. Mallorca. 1 treseta. (AC. 6). Fecha completa. 4,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2331
República Dominicana. 1975. 10 pesos. (KM. 37) Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo. AG. 28,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2823
Carlos III, Pretendiente. Lote de 4 monedas: 1 diner 1708 y 1709 y un ardit 1709 y 1710. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1847
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 16). GOBIERNO PROVISIONAL. 4,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2896
Australia. 1914 a 1932. Jorge V. Lote de 6 monedas de distintos valores, cuatro en plata. A examinar. BC/MBC-.