Gran Bretaña. 1937. Coronación de Jorge VI e Isabel. Bronce. 47,80 g. Ø45 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2695
Somalia. s/d (1979). 10 chelines. (KM. 31a). 10º Aniversario de la República. Acuñación de 5000 ejemplares. AG. 21,94 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2369
Estados Unidos. 1803. 1 centavo. (KM. 22). CU. 10,54 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2697
Sudáfrica. 1947. Jorge VI. 5 chelines. (KM. 31). AG. 28,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2876
4 monedas de cooperativas: 1 peseta La Fraternidad (Sant Feliu de Llobregat), 1 peseta La Económica Ripollense, 5 y 25 céntimos Protectora Mataronense. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1283
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1263). Anv.: Cabeza imberbe, dos delfines delante, uno detrás. Rev.: Caballo saltando, encima estrella, debajo bfQv(C). Oxidaciones limpiadas. 2,80 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2219
Bahamas. 1966. Isabel II. 5 dólares. (KM. 10). AG. 42,11 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2220
Bahamas. 1969. Isabel II. 5 dólares. (KM. 10). AG. 41,88 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1894
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1895
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2543
Italia. 1857. Fernando II. Nápoles y Sicilia. 120 grana. (KM. 370). AG. 27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2545
Italia. 1872. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (KM. 8.3). Golpecitos. AG. 24,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2549
Jamaica. 1976. Isabel II. FM (Franklin). 5 dólares. (KM. 62a). AG. 37,38 g. Proof.