Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2493
Francia. 1888. A (París). 5 céntimos. (KM. 821.1). CU. 4,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2658
Panamá. 1970. 5 balboas. (KM. 28). XI Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. AG. 35,34 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2178
Alemania. Prusia. 1913. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (KM. 535). Limpiada. AG. 16,68 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2828
México. Lote de 2 monedas macuquinas sin datos visibles. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3181
GARCIA DE CORTÁZAR, F, PALOMA DE RODA LANSFUS, T.: "La Peseta y el Arte, Imágenes en billetes anteriores al Euro".
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2021
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2189
Andorra. 1993. 10 diners. (KM. 85). Exploraciones espaciales. En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2023
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Marquitas. 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3002
s/d. Felipe de Borbón y Grecia. Plata. 20 g. Ø40 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2510
Gran Bretaña. 1795. Angus (Escocia). Token de 1/2 penique. (D&H. 10). CU. 10,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2841
Lote formado por un cobre de los Austrias, 2 reales 1788 Sevilla y una medalla de Alfonso XIII. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2025
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Golpecitos. 24,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2026
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Leves marquitas. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1855
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2345
Egipto. AH 1390/1970. Presidente Nasser. 1 libra. (KM. 425). AG. 25,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2518
Gran Bretaña. 1858. Victoria. 3 peniques. (KM. 730). Bella. AG. 1,41 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2857
1882 y 1884. Alfonso XII. 1 y 2 pesetas (dos). Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2201
Arabia Saudita. AH 1370 (1950). 1 ryal. (KM. 18). AG. 11,64 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3014
Gran Bretaña. 1902. Coronación de Eduardo VII y Alexandra. Bronce. 33,98 g. Ø45 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1271
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 511) (ACIP. 579). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo, delante ”. 10,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2037
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Marquita. 25 g. MBC+.