Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1795
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 175). 3,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1699
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 3). Golpes. Rara. 2,11 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2287
Canadá. 1986. Isabel II. 20 dólares. (KM. 146). Juegos Olímpicos de Invierno - Calgary '88. Patinador velocista. En estuche oficial, con certificado. AG. 34,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2288
Canadá. 1986. Isabel II. 20 dólares. (KM. 151). Juegos Olímpicos de Invierno - Calgary '88. Esquí de estilo libre. En estuche oficial. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2437
Estados Unidos. 1921. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1702
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 9). Escasa. 2,93 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2438
Estados Unidos. 1921. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1804
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 243). 6,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2784
Venezuela. 1983. 100 bolívares. (KM. 58). Bicentenario del nacimiento de Simón Bolívar. AG. 30,93 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2444
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,64 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2445
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2447
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,64 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2448
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2452
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,17 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2618
México. 1956. México. 10 pesos. (KM. 474). AG. 28,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2619
México. 1968. 25 pesos. (KM. 479.1). Juegos Olímpicos - México '68. AG. 22,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2962
1645. Luis XIV. Toma de Rosas. (Cru.Medalles 105 var). Grabador: J. Mauger. Acuñación s. XIX. Bronce. 33,43 g. Ø41 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2793
Venezuela. 1997. 500 bolívares. (KM. 74). 200º Aniversario de la Conspiración de Manuel Gual y José María España. AG. 31,05 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1615
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). 6,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1972
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 7). El 0 de la estrella partido. 2,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2307
Cuba. 1933. 1 peso. (KM. 15.2). 26,65 g. MBC.