Austria. 1988. 500 chelines. (KM. 2984). Abadía St. Georgenberg. AG. 24,17 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1891
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). 5,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1471
1663. Felipe IV. Granada. N. 4 maravedís. (AC. 225). Atractiva. Algo descentrada. Escasa. 1,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1839
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 5). 2,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1706
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 16). 7,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1036
(hacia 46 a.C.). Gens Considia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 465/2a). Anv.: Cabeza laureada de Apolo, detrás A. Rev.: C. CONSI(DI). PAET(I). Silla curul. 3,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1731
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "cabezón". Limpiada. 12,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1318
Almohades. Anónima. 1/4 de dirhem. (V. 2209, como nasarí) (Medina 203a) (Hohertz 636). 0,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1336
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 349) (Cru.C.G. 2167). Anv.: Busto a izquierda. @I(COBVS REX. Rev.: Cruz con roel en 1er y 4º cuartel. -BËÈ-QI-NO-NÈ. Letras A y U latinas. Escasa. 0,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1926
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Rayitas. Golpecito en canto. Ex Áureo & Calicó 02/06/2021, nº 3903. 25,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2914
India. (s. XVIII-XIX). 1 rupia. Lote de 2 monedas. AG. BC+/MBC.
Brasil. 1992. 2000 cruzeiros. (KM. 622). Medio ambiente y desarrollo. AG. 27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1482
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (AC. 383). Acuñada a martillo. Valor a izquierda y, ceca y ensayador a derecha. Buen ejemplar para el tipo. Rara. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1692
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 13). 5,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2771
Venezuela. 1973. 10 bolívares. (KM. 45). En el canto leyenda: 'Centenario de la Efigie del Libertador en la Moneda'. AG. 30,18 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2430
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2772
Venezuela. 1973. 10 bolívares. (KM. 45). En el canto leyenda: 'Centenario de la Efigie del Libertador en la Moneda'. AG. 30,17 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1792
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 76). Bella. Parte de brillo original. 4,41 g. EBC-/EBC.