Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2338
Egipto. AH 1375/1956. 20 piastras. (KM. 384). AG. 13,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2515
Gran Bretaña. 1811. Birmingham. Token de 1 penique. (Withers 224) (Davis 49). Con etiqueta de época. CU. 27,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2033
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2363
Egipto. AH 1400/1980. 1 libra. (KM. 510). AG. 15,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2206
Australia. 1951. Jorge VI. (Melbourne). 1 florín. (KM. 47). 50º Aniversario de reinado. AG. 11,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1867
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 02/06/2021, nº 3845. 24,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1868
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1453
1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 185). 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2367
Egipto. AH 1401/1981. 1 libra. (KM. 522). AG. 14,92 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2696
Somalia. 2023. 100 chelines. Fauna africana - Elefante. Rayitas y golpecitos. AG. 31,16 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2208
Australia. 1937. Jorge VI. 1 corona. (KM. 34). AG. 28,31 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2698
Sudáfrica. 1947. Jorge VI. 5 chelines. (KM. 31). AG. 28,25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2373
Estados Unidos. 1899. O (Nueva Orleans). 1/2 dólar. (KM. 116). AG. 12,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2533
India. 1973. 20 rupias. (KM. 240). Serie F.A.O. Escasa. AG. 29,87 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2703
Sudáfrica. 1950. Jorge VI. 5 chelines. (KM. 40.1). AG. 28,22 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2216
Austria. 1908. Francisco José I. 5 coronas. (KM. 2809). 60º Aniversario de reinado. Pátina. AG. 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3036
1906. 100 pesetas. (Ed. 313a). 30 de junio. Serie C. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2708
Sudáfrica. 1952. Jorge VI. 5 chelines. (KM. 41). 300º Aniversario de la Fundación de Ciudad del Cabo. AG. 28,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1897
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). Rayita. 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2223
Bahamas. 1978. Isabel II. 10 dólares. (KM. 78.1). 5º Aniversario de la Independecia. En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2714
Sudáfrica. 1958. Isabel II. 5 chelines. (KM. 52). AG. 28,27 g. EBC+.