Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1484
1664. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 407). 2,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1485
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 423). 2,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1486
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 424). Anverso ligeramente descentrado. 1,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1487
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 428). Pátina verde. 1,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1488
1664. Felipe IV. Burgos. R. 16 maravedís. (AC. 441). 3,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1489
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (AC. 486). 3,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1490
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 497). Atractiva. 4,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1491
1664. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (AC. 511). Escasa. 4,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1492
1632. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 538). Rara. 1,37 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1493
(1651 - 1652). Felipe IV. ¿Madrid?. 1/2 real. (AC. tipo 163). Castillos y leones. Rara. 1,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1494
1651. Felipe IV. Madrid. 1/2 real. (AC. 551). Castillos y leones. La leyenda comienza a las 11h del reloj. Escasa. 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1495
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuité. (AC. 813). 2,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1496
1642. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 818). 2,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1497
1622. Felipe IV. Nápoles. MC/C. 1 tari. (Vti. 319) (MIR. 245/3). 5,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1498
1635. Felipe IV. (Sevilla). (R). 4 reales. (AC. 1195.1). 13,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1499
(162)2. Felipe IV. Toledo. P. 4 reales. (AC. 1206). Escasa. 12,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1500
1632. Felipe IV. Messina. IP. 4 tari. (Vti. 177) (MIR. 355/9). Grieta. 10,52 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1501
Felipe IV. Potosí. T. 8 reales. (AC. tipo 327). Fecha no visible. 26,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1502
1627. Felipe IV. Sevilla. D. 8 reales. (AC. 1638.1). Rara. 27,11 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1503
1631. Felipe IV. (Sevilla). (R). 8 reales. (AC. 1644). Rara. 27,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1504
1637. Felipe IV. (Sevilla). (R). 8 reales. (AC. 1650). Rara. 27,04 g. BC+.