Panamá. 1968. 1/2 balboa. (KM. 12a.1). AG. 11,60 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2816
Alfonso X (1252-1284). León y creciente. Dos óbolos distintos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1243
(270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11459) (Co. 43) (RIC. 266). Anv.: DIVO CLAVDIO. Su cabeza radiada. Rev.: CONSECRATIO. Águila explayada a izquierda, con la cabeza vuelta. 2,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2817
Alfonso X (1252-1284). Dinero de las 6 líneas. Lote de 2 monedas, sin marcas de ceca y marca ,. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1245
(270-271 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11511) (Co. 19) (RIC. 101). Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: CONCO. EXER. La Concordia en pie a izquierda, sosteniendo insignia militar y cornucopia, en exergo T. Adherencias. 4,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2328
Curaçao. 1944. Guillermina. D (Denver). 1 gulden. (KM. 45). AG. 9,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2497
Francia. 1970. 10 francos. (KM. 932). AG. 25,03 g. S/C-.
1954. Fundación de la Asociación Numismática Española (A.N.E.). Bronce. 12,60 g. Ø69 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1841
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2666
Perú. 1971. 50 soles. (KM. 256). 150º Aniversario de la Independencia. Bella. AG. 21,80 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2992
1956. XVIIª Hispania Kongreso Esperanto. Con anilla y cinta. Latón. 5,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1420
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. (Imperatrix CM:C.V.5, mismo ejemplar). Contramarca: V latina. Pequeñas oxidaciones. Escasa. 0,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1842
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3176
Venezuela. 1991. Banco Central. H & S. 1000 bolívares. (Pick 73S1) (Sucre E1000A/2). 8 de agosto. Prueba nº 01384. SPECIMEN en anverso y reverso. Numeración A00000000. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1250
(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11542) (Co. 105) (RIC. 260). Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: IOVI CONSER. Aureliano con traje militar en pie, recibiendo globo de Júpiter, en pie ante él con cetro, en exergo S. 3,75 g. EBC-/MBC+.