Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2300
Islas Cook. 1979. Isabel II. FM (Franklin Mint). 5 dólares. (KM. 24). AG. 27,70 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2135
1972. Franco. (AC. 161). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2467
Filipinas. 1907. S (San Francisco). 1 peso. (KM. 172). AG. 19,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2468
Filipinas. 1908. S (San Francisco). 1 peso. (KM. 172). AG. 19,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2469
Filipinas. 1909. S (San Francisco). 1 peso. (KM. 172). AG. 19,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2470
Filipinas. 1964. 1 peso. (KM. 194). Centenario del nacimiento del Apolinario Mabini, Héroe Nacional. AG. 26,74 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2471
Filipinas. 1967. 1 peso. (KM. 195). 25º Aniversario del Bataan Day. AG. 26,68 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2309
Cuba. 1953. 1 peso. (KM. 29). José Martí. AG. 26,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1618
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 2 reales. (AC. 659). Ex Colección Fleming 03/06/2021, nº 358. 6,51 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1516
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (AC. 223) (Cru.C.G. 4650). Felipe IV. 1,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1718
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (AC. 466). 1,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2311
Cuba. 1981. 5 pesos. (KM. 78). Día Mundial de la alimentación. Producción de azúcar. AG. 11,95 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2802
Yemen. AH 1382 (1963). 1 ryal. (KM. 31). AG. 19,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2635
Países Bajos. Güeldres. 1765. 1 stuiver. (KM. 82). AG. 0,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1723
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Marca de ceca grande. Manchitas. 6,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1996
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5,09 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1238
(274 d.C.). Tétrico II. Antoniniano. (Spink 11292) (Co. 88) (RIC. 270). Anv.: C. PIV. ESV. TETRICVS CAES. Su busto radiado y drapeado. Rev.: S(P)ES AVGG. La Esperanza marchando a izquierda con flor y alzándose el borde del vestido. 2,92 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1398
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisén). Anv.: Busto a izquierda. @1SÈCII1REX1. Rev.: Cruz con B en 1er cuartel y è en 4º. @CÈSTELLE LEGIONIS. 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2156
Alemania. Baviera. 1908. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (KM. 996). AG. 16,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2490
Francia. 1874. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). Golpecito en canto. AG. 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2491
Francia. 1874. III República. K (Burdeos). 5 francos. (KM. 820.2). AG. 24,83 g. MBC-.