Países Bajos. Güeldres. 1765. 1 stuiver. (KM. 82). AG. 0,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1723
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Marca de ceca grande. Manchitas. 6,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1996
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5,09 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1238
(274 d.C.). Tétrico II. Antoniniano. (Spink 11292) (Co. 88) (RIC. 270). Anv.: C. PIV. ESV. TETRICVS CAES. Su busto radiado y drapeado. Rev.: S(P)ES AVGG. La Esperanza marchando a izquierda con flor y alzándose el borde del vestido. 2,92 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1398
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisén). Anv.: Busto a izquierda. @1SÈCII1REX1. Rev.: Cruz con B en 1er cuartel y è en 4º. @CÈSTELLE LEGIONIS. 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2156
Alemania. Baviera. 1908. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (KM. 996). AG. 16,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2490
Francia. 1874. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). Golpecito en canto. AG. 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2491
Francia. 1874. III República. K (Burdeos). 5 francos. (KM. 820.2). AG. 24,83 g. MBC-.