1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 2 maravedís. (AC. 148). Tres puntos sobre el busto. Escasa. 0,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1492
1632. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 538). Rara. 1,37 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1508
(1641). Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lluís XIII. La leyenda comienza a las 5h del reloj. Falsa de época. 2,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1513
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (AC. 170) (Cru.C.G. 4632) (Cru.Segadors 113). Busto de Felipe IV. Armas de Olot. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1413. Escasa. 1,25 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1515
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1572
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1689
1784. Fernando IV de Nápoles. Nápoles. CC-C. 100 grana. (Vti. 273) (MIR. 374). Rara. 22,19 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1690
1800. Fernando III de Sicilia. Palermo. JU-I. 12 tari. (Vti. 133) (MIR. 639/2). Rara. 27,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1747
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1285). Octogonal. Rayitas. Rara. 24,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1748
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). Restos de soldadura en canto. 26,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1749
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Resellos orientales. 26,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1750
1809. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1310). Busto imaginario. 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1814
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Limpiada. 22,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1815
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Limpiada. 22,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1816
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 622). Golpecito. Rayitas. 25,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1888
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). En cápsula de la NGC como MS62BN, nº 6134538-005. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1938
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Limpiada. 24,92 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1970
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). 1,94 g. EBC+.