Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2567
Marruecos. AH 1336 (1917). Yusuf. París. 1/2 rial (5 dirhams). (KM. 32). AG. 12,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1478
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 363). 2,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1479
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 364). Marca de ceca tumbada. Escasa. 2,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2899
Australia. 1943 a 1952. Jorge VI. 3, 6 peniques, 1 chelín y 1 florín. Lote de 4 monedas. AG. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2087
Barcelona. Savarin Prostíbulo. 25 ¿pesetas?. (AL. 1049). 6,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2733
Estados Potificios. 1774. Sede vacante. Giulio. (KM. 1022). Perforación. AG. 2,37 g BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2736
Estados Pontificios. 1801. Pío VII. 1 baiocco. (KM. 1263). Golpes. CU. 10,96 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2933
Sudáfrica. 1941 a 1952. Jorge VI. 3 (dos), 6 peniques y 1 chelín. Lote de 4 monedas. A examinar. AG. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2782
Venezuela. 1981. 100 bolívares. (KM. 57). Andrés Bello. AG. 27,19 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2442
Estados Unidos. 1922. D (Denver). 1 dólar. (KM. 150). Marca de ceca muy sutil. AG. 26,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1620
1801. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 722). 5,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2330
República Dominicana. 1972. 1 peso. (KM. 34). 25º Aniversario del Banco Central. AG. 26,89 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2196
Antillas holandesas. 1982. Beatriz I. 50 gulden. (KM. 30). Bicentenario del Tratado firmado por Holanda y los Estados Unidos. AG. 24,94 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1887
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). 5,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1890
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). 4,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2726
Tailandia. BE 2514 (1971). Rama IX. 50 baht. (KM. 95). 20º aniversario de la Hermandad Budista. AG. 24,86 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2910
Estados Unidos. 1964 a 1968. Filadelfia y Denver. 1/2 dólar. Lote de 4 monedas. AG. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2101
Asturias y León. 2 pesetas. (AC. 10). 7,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2934
Sudáfrica. 1942 y 1943. Jorge VI. 2 y 2 1/2 chelines. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2016
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,88 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1848
1869*--6-. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). ESPAÑA. Escasa. 4,69 g. BC/BC-.