Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2638 Numistats ref: 640976

Monedas extranjeras. Países Bajos Categoria
Países Bajos. 1929. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 165). AG. 24,91 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2640 Numistats ref: 640978

Países Bajos. 1931. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 165). AG. 24,96 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1725 Numistats ref: 639444

Fernando VII Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 765 Aureo-Calicó (2008) 857 Referencias
Monarquía española. Fernando VII (1808-1833) Categoria
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Busto drapeado. Manchitas. 5,82 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado
70 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1995 Numistats ref: 639956

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 59 Aureo-Calicó (2008) 44 Referencias
Monedas contemporáneas. Alfonso XIII (1885-1931) Categoria
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,98 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado
172 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2642 Numistats ref: 640980

Países Bajos. 1938. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 165). AG. 24,99 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2487 Numistats ref: 640725

Monedas extranjeras. Francia Categoria
Francia. 1867. Napoleón III. A (París). 20 céntimos. (KM. 808.1). AG. 1,01 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2488 Numistats ref: 640727

Francia. 1867. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 50 céntimos. (KM. 814.2). AG. 2,49 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2645 Numistats ref: 640983

Países Bajos. 1970. Juliana. 10 gulden. (KM. 195). 25 º Aniversario de la Liberación. AG. 24,95 g. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1999 Numistats ref: 639960

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 60 Aureo-Calicó (2008) 45 Referencias
1901*19--. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 5,04 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado
87 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1399 Numistats ref: 638681

Monedas medievales. Reinos de Castilla y León Categoria
Sancho IV (1284-1295). León. Meaja coronada. (AB. 311.1, como seisen) Anv.: Busto a izquierda. @˝S˝ANCII!REX. Rev.: Cruz con è en 2º cuartel y L en 3º. @CÈSTELLE LEGIONIS. Escasa. 0,70 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2651 Numistats ref: 640989

Monedas extranjeras. Panamá Categoria
Panamá. 1953. 1/2 balboa. (KM. 20). AG. 12,51 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
9 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2323 Numistats ref: 640479

Monedas extranjeras. Cuba Categoria
Cuba. 1979. 20 pesos. (KM. 44). Cumbre No Alineados. AG. 26,11 g. S/C. Descripción
S/C Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2492 Numistats ref: 640735

Francia. 1896. A (París). 1 céntimo. (KM. 826.1). CU. 1 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2818 Numistats ref: 641253

Lotes de conjunto. Monedas medievales Categoria
Alfonso x (1252-1284). Dinero de las 6 lineas. Lote de 2 monedas, una con marca de ceca ? y la otra j. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1838 Numistats ref: 639718

Monedas contemporáneas. Gobierno Provisional (1868-1871) y I República (1873-1874) Categoria
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 5). 2 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1246 Numistats ref: 638440

Monedas romanas. Imperio romano Categoria
(271 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11518) (Co. falta) (RIC. 192). Anv.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: CONCORDIA MILI. La Concordia en pie a izquierda, sosteniendo dos insignias militares, en campo Q. 3,56 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1418 Numistats ref: 638699

Enrique IV (1454-1474). Coruña. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.71, mismo ejemplar) (AB. 830). Anv.: Castillo, venera debajo. Rev.: León. Leyendas parcialmente visibles. 0,78 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2500 Numistats ref: 640750

Francia. 1986. 100 francos. (KM. 960). Centenario de la Estatua de la Libertad. AG. 15 g. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2994 Numistats ref: 641520

Medallas. Otras efemérides Categoria
1969. Medalla reproduciendo 1 peseta de Barcelona de 1809. Plata. 7,22 g. Ø21 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
9 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2335 Numistats ref: 640502

Monedas extranjeras. Egipto Categoria
Egipto. Año 6 (1914). Muhammad V. H (Heaton). 10 qirsh. (KM. 309). AG. 13,78 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado