Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1418
Enrique IV (1454-1474). Coruña. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.71, mismo ejemplar) (AB. 830). Anv.: Castillo, venera debajo. Rev.: León. Leyendas parcialmente visibles. 0,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2500
Francia. 1986. 100 francos. (KM. 960). Centenario de la Estatua de la Libertad. AG. 15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2994
1969. Medalla reproduciendo 1 peseta de Barcelona de 1809. Plata. 7,22 g. Ø21 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2335
Egipto. Año 6 (1914). Muhammad V. H (Heaton). 10 qirsh. (KM. 309). AG. 13,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2336
Egipto. AH 1341/1923. 10 piastras. (KM. 337). AG. 13,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2833
1711 y 1712. Felipe V. Zaragoza. Lote de 2 dineros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1256
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12073 var) (Co. 913) (RIC. 880). Anv.: IMP. C. M. AVR. PROBVS P. AVG. Su busto acorazado a izquierda, con casco radiado, lanza al hombro y escudo. Rev.: VIRTVS PROBI AVG. Probo al galope, alanceando a un enemigo, debajo escudo, en exergo KA!G. 3,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2508
Gran Bretaña. 1793. Jorge III. Token de 1/2 penique. Anv.: IOHN WILKINSON IRON MASTER. En el canto: WILLEY (SNE)DSHILL (B)ERSHAM BRADLEY. Ex Áureo & Calicó 21/04/2021, nº 2142. CU. 11,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2339
Egipto. AH 1375/1956. 25 piastras. (KM. 385). Nacionalización del Canal de Suez. AG. 17,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2509
Gran Bretaña. 1794. Portsea. Token de 1/2 penique. (D&H. 75). Hojita. CU. 10,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3188
"II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallas" 17 fascículos. Madrid, 1951.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2511
Gran Bretaña. 1811. Norwich. Dunham & Yallop. Token de 1/2 penique. CU. 8,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2344
Egipto. AH 1387/1968. 1 libra. (KM. 415). Presa de Asuan. AG. 25,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2197
Arabia Saudita. AH 1354/1935. 1 riyal. (KM. 18). AG. 11,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2346
Egipto. AH 1394/1974. 1 libra. (KM. 443). Primer aniversario de la Guerra de Octubre. AG. 15,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2348
Egipto. AH 1396/1976. 1 libra. (KM. 454). Reapertura del Canal de Suez. AG. 15,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2349
Egipto. AH 1396/1976. 1 libra. (KM. 455). Om Kalsoum, cantante y compositora. AG. 14,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2350
Egipto. AH 1396/1976. 1 libra. (KM. 457). Rey Faisal. AG. 14,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2351
Egipto. AH 1397/1977. 1 libra. (KM. 472). F. A. O. AG. 15,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2352
Egipto. AH 1397/1977. 1 libra. (KM. 473). Revolución correctiva. AG. 14,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2354
Egipto. AH 1398/1978. 1 libra. (KM. 480). Factoría de cemento. AG. 15,27 g. EBC.