1965. 100 pesetas. (Ed. 470a) 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 8 billetes, series N, Z (pareja correlativa de nº pares), 1A, 1C (tres, una pareja correlativa) y 1D. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1717
1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (AC. 372). 1,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3118
Lote de 15 billetes, incluye dos de Just Desvern (50 céntimos y 1 peseta). A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1232
(267 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10654) (S. 113) (RIC. 86). Anv.: SALONINA AVG. Su busto diademado y drapeado sobre creciente. Rev.: VENVS AVG. Venus en pie a izquierda, apoyada a un escudo, sosteniendo casco y lanza transversal, en exergo PXV. 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1621
1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 728). 5,85 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2638
Países Bajos. 1929. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 165). AG. 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2640
Países Bajos. 1931. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 165). AG. 24,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1725
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Busto drapeado. Manchitas. 5,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1995
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2642
Países Bajos. 1938. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 165). AG. 24,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2487
Francia. 1867. Napoleón III. A (París). 20 céntimos. (KM. 808.1). AG. 1,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2488
Francia. 1867. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 50 céntimos. (KM. 814.2). AG. 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2645
Países Bajos. 1970. Juliana. 10 gulden. (KM. 195). 25 º Aniversario de la Liberación. AG. 24,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1999
1901*19--. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 5,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1399
Sancho IV (1284-1295). León. Meaja coronada. (AB. 311.1, como seisen) Anv.: Busto a izquierda. @˝S˝ANCII!REX. Rev.: Cruz con è en 2º cuartel y L en 3º. @CÈSTELLE LEGIONIS. Escasa. 0,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2651
Panamá. 1953. 1/2 balboa. (KM. 20). AG. 12,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2323
Cuba. 1979. 20 pesos. (KM. 44). Cumbre No Alineados. AG. 26,11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2492
Francia. 1896. A (París). 1 céntimo. (KM. 826.1). CU. 1 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2818
Alfonso x (1252-1284). Dinero de las 6 lineas. Lote de 2 monedas, una con marca de ceca ? y la otra j. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1838
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 5). 2 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1246
(271 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11518) (Co. falta) (RIC. 192). Anv.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: CONCORDIA MILI. La Concordia en pie a izquierda, sosteniendo dos insignias militares, en campo Q. 3,56 g. MBC+.