Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1793
1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (AC. 100). 9,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2279
Canadá. 1972. Isabel II. 1 dólar. (KM. 76.1). Rayitas. AG. 23,52 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2280
Canadá. 1973. Isabel II. 1 dólar. (KM. 83). AG. 23,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1794
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 161). 1,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2283
Canadá. 1977. Isabel II. 1 dólar. (KM. 118). Jubileo de plata. AG. 22,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2936
Sudáfrica. 1962, 1966 y 1967. 1 rand. Lote de 3 monedas. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2285
Canadá. 1979. Isabel II. 1 dólar. (KM. 124). Tercer centenario de la botadura del velero Griffon. Rayitas. AG. 23,30 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1798
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 196). 9,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1800
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2780
Venezuela. 1980. 75 bolívares. (KM. 55). 150º Aniversario de la muerte de Sucre. AG. 16,82 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1801
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). 1,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2781
Venezuela. 1980. 100 bolívares. (KM. 56). 150º Aniversario de la muerte de Bolívar. AG. 22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1704
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 14). 7,97 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1369
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Botet vol. 2, pàg. 346, nº 450 como legítima). Anv.: Busto a izquierda. FERDINADVS. Rev.: Escudo de Barcelona. @1CIANONA1RRIB. Falsa de época. Atractiva. 0,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1807
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2616
México. 1955. México. 5 pesos. (KM. 469). AG. 18,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2617
México. 1956. México. 5 pesos. (KM. 469). AG. 17,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2299
Islas Cook. 1973. 2 dólares. (KM. 8). 20º Aniversario de la coronación. AG. 25,70 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3103
1948. 5 pesetas. (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Lote de 5 billetes correlativos, serie M. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2620
México. 1972. 25 pesos. (KM. 480). AG. 22,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1965
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). 1,05 g. S/C.