Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3012
Gran Bretaña. 1800. Londres. John Mihell. Pro Bono Publico. Jetón. (Withers 830) (Davis p. 75). Ex Áureo & Calicó 19/10/2021, nº 3129. Bronce. 16,70 g. Ø35 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1474
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (AC. 341). 2,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1305
Califato. AH 399. Mohamad II. Al Andalus. Dirhem. (V. 681) (Fro. 36). 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2474
Francia. Luis IX (1214-1270). Dinero tornés. (D. 193). Anv.: Cruz patada. @LVDOVICV^ REX. Rev.: Castillo. @TVROV^ CIVI^. Vellón. 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2814
Felanitx. Plom. Lote de 2 piezas distintas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1531
1711. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 17). 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2534
India Portuguesa. 1882. Luis I. 1 rupia. (KM. 312). AG. 11,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2718
Sudáfrica. 1960. 5 chelines. (KM. 55). Golpecito. AG. 28,27 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2737
Estados Pontificios. 1849. Pío IX. R (Roma). 1/2 baiocco. (KM. 1340). Año IV. Golpes. CU. 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2741
Venezuela. 1879. 5 bolívares. (KM. 24.1). AG. 24,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2908
Estados Unidos. 1868 a 1985. Denver. 1/2 dólar. Lote de 3 monedas, dos en plata. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2743
Venezuela. 1886. 5 bolívares. (KM. 24.1). AG. 24,33 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3069
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 429a). 30 de abril. Serie C. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2757
Venezuela. 1905. 5 bolívares. (KM. 24.2). Golpes. AG. 24,72 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1691
1819. Fernando I de Dos Sicilias. Nápoles. 10 torneses. (Vti. 234) (MIR. 466). 28,53 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2270
Canadá. 1958. Isabel II. 1 dólar. (KM. 55). Columbia británica. AG. 23,17 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2271
Canadá. 1960. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2770
Venezuela. 1936. 5 bolívares. (KM. 24.2). AG. 24,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2275
Canadá. 1964. Isabel II. 1 dólar. (KM. 58). Centenario de la Conferencia de Quebec en Charlottetown. AG. 23,23 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1486
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 424). Anverso ligeramente descentrado. 1,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2278
Canadá. 1967. Isabel II. 1 dólar. (KM. 70). Centenario de la Confederación. AG. 23,17 g. EBC+.