Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2650
Panamá. 1930. 1/2 balboa. (KM. 12.1). AG. 12,32 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2652
Panamá. 1962. 1/2 balboa. (KM. 12.2). AG. 12,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1244
(270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11462) (Co. 50) (RIC. 261). Anv.: DIVO (CLAV)DIO. Su cabeza radiada. Rev.: CONSECR(AT)IO. Altar encendido. Concreciones en reverso. 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2498
Francia. 1984. 100 francos. (KM. 955). 50º Aniversario de la muerte de Marie Curie. AG. 15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2173
Alemania. Prusia. 1912. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (KM. 527). AG. 16,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3180
1928. Minas de Rif. 50 pesetas. 12 de enero. Trío correlativo de acciones con 24 cupones cada una. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2505
Francia. 1992. 100 francos. (KM. 1120). Jean Monet. AG. 15,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2999
1988. Bicentenario de Carlos III. En expositor oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2340
Egipto. AH 1376/1957. 25 piastras. (KM. 389). Inauguración de la Asamblea Nacional. AG. 17,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3187
ZUMALACARREGUI, Leopoldo: "El Banco de Isabel II y la crisis de la Banca de emisión española de 1847". (1952).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2341
Egipto. AH 1380/1960. 25 piastras. (KM. 400). Tercer año de la Asamblea Nacional. AG. 17,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2342
Egipto. AH 1359-1361/1970-1972. 1 libra. (KM. 424). Mezquita de Al-Azhar. AG. 25,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2512
Gran Bretaña. 1811. Jorge III. Token de 1/2 penique. Anv.: VINCIT AMOR PATRIÆ/1811. Ex Áureo & Calicó 21/04/2021, nº 2143. CU. 10,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2195
Antillas holandesas. 1964. Juliana. 2 1/2 gulden. (KM. 7). 24,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2513
Gran Bretaña. 1812. Jorge III. Token de 1/2 penique. Ex Áureo & Calicó 21/04/2021, nº 2144. CU. 9,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2514
Gran Bretaña. 1811. Jorge III. Tavistock, minas de Devon. Token de 1 penique. (Withers 1137). Ex Áureo & Calicó 21/04/2021, nº 2145. Escasa. CU. 24,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2347
Egipto. AH 1396/1976. 1 libra. (KM. 453). Osiris. AG. 15,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2353
Egipto. AH 1397/1977. 1 libra. (KM. 474). 20º Aniversario de la Unión Monetaria. AG. 14,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2355
Egipto. AH 1398/1978. 1 libra. (KM. 481). 25º Aniversario de la Universidad de Ainshams. AG. 14,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2358
Egipto. AH 1399/1979. 1 libra. (KM. 489). F. A. O. 15,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2359
Egipto. AH 1399/1979. 1 libra. (KM. 490). Día de la Educación. AG. 15,10 g. EBC+.