1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 428a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie A. Estría propia del papel en uno de los ejemplares. Apresto original. Ex Aureo 21/03/2010, nº 1745. S/C-.
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. 434). 20 de mayo serie A. Puntos de aguja y pequeñas roturas en los margenes coincidentes con el doblez en cruz que presenta el ejemplar. Raro. MBC-.
1940. 50 pesetas. (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Pareja correlativa, serie B. Doblez central y en esquina inferior izquierda de ambos ejemplares. Apresto original. EBC-.