(140 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4237) (Co. 819) (RIC. 642a). Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. COS. III. Su cabeza laureada. Rev.: TIBERIS S. C. El Tiber reclinado sobre urna a izquierda, posando la diestra sobre una barca y sosteniendo caña. Campos repasados. 27,71 g. (MBC+).
1531. Carlos I y Fernando I. (Bernhart p. 82). Parte del anverso realzado a buril. Gráfila de cordón en ambas caras. Rara. Plata fundida dorada. 8,37 g. Ø28 mm. (MBC+).
Tiberio. Caesaraugusta (Zaragoza). Dupondio. (FAB. 344) (ACIP. 3072). Anv.: TI. CAESAR DIVI AVG. F. AVGVSTVS PONT. MAX. TR. POT. XXXIII. Tiberio sentado en silla curul a izquierda, sosteniendo pátera y cetro. Rev.: C. C. A. L. VETTIA(CVS). M. CATO II VIR. Insignias y vexilo, entre ellas LEG.-IV/LEG.-VI/LEG.-X. Ligeramente repasada. 33,39 g. (MBC).