1868. Isabel II. Zaragoza. Exposición. Premio al Mérito. (Ruiz Trapero 763 var metal) (V. 822 var metal). Bella. Escasa. Plata. 38,25 g. Ø47 mm. EBC.
1870. Amadeo I. Viaje a España. Medalla de distinción. (Calvó 196 var metal) (Pérez Guerra 740 var metal) (V.Q. 14379 var metal). Grabador: G. Sellán. Posible acuñación posterior. Muy rara. Plata. 16,61 g. Ø30 mm. EBC.
1873. Barcelona. Inauguración de la Foto-tipografía y reproducción facsímile de la primera edición del Quijote. (Cru.Medalles 643a, como inédita) (V. 455 var metal). Grabador: J. Escriu. Bella. Ex Áureo 10/03/2005, nº 1561. Rara. Metal blanco. 58,62 g. Ø53 mm. En estuche original de 73x73 mm. EBC+.
1878. Boda de Alfonso XII y María de las Mercedes. (V. 476) (V.Q. 14394) (Ruiz Trapero 829). Grabador: G. Sellán. Golpecitos. Bronce. 255,27 g. Ø71 mm. MBC+.
1878. Boda de Alfonso XII y María de las Mercedes. (V. 476) (V.Q. 14394) (Ruiz Trapero 829). Grabador: G. Sellán. Bronce. 255,29 g. Ø71 mm. EBC-.
1885. Fallecimiento de Alfonso XII. Medalla. Esmaltada en negro. Ex Áureo 16/12/2003, nº 5320. Plata. 8,64 g. Ø24 mm, con anilla solidaria de 5 mm y articulada. MBC+.
1900. Reus. Nostre Senyora de Misericordia. "Recuerdo de la Romería Año Santo". (Cru.Medalles 937a). Con anilla. Latón. 7,86 g. 26x26 mm. MBC+.