1940. 1 peseta. (Ed. 441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, serie B. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3087
1940. 1 peseta. (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Trío correlativo, serie A. Manchita de óxido en el reverso del ejemplar terminado en 24. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3088
1940. 5 pesetas. (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Lote de 3 billetes, serie J, una pareja correlativa. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3089
1940. 500 pesetas. (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde de Orgaz. Muy buen ejemplar. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3090
1943. 5 pesetas. (Ed. 446). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. Leve doblez central. Apresto original. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3091
1943. 5 pesetas. (Ed. 446). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. Leve doblez por manipulacion descuidada en la esquina superior derecha. Apresto original. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3092
1943. 5 pesetas. (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pereja correlativa, serie E. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3093
1943. 1 peseta. (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie N, última emitida. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3094
1945. 1 peseta. (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie A. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3095
1945. 5 pesetas. (Ed. 449). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3096
1945. 5 pesetas. (Ed. 446). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. Leves marcas marginales por manipulación descuidada. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3097
1946. 100 pesetas. (Ed. 451a). 19 de febrero, Goya. Pareja correlativa, serie A. Doblez central. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3098
1946. 100 pesetas. (Ed. 451b). 19 de febrero, Goya. Serie B. Buen ejemplar. Apresto original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3099
1946. 1000 pesetas. (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Puntos de aguja. Manchita en anverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3100
1947. 5 pesetas. (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie A. Ínfimas manchitas en los márgenes. Apresto original. S/C-.