Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2267
Camboya. 1988. 20 riels. (KM. 72). Mundial de fútbol - México '86. AG. 16,04 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2768
Venezuela. 1919. 5 bolívares. (KM. 24.2). AG. 24,70 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2924
Nueva Zelanda. 1943 y 1948. Jorge VI. 1 florín. Lote de 2 monedas. AG. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2926
Nueva Zelanda. 1961 a 1964. Isabel II. 1/2, 1, 3, 6 peniques y 1 chelín. Lote de 5 monedas. A examinar. AG y CU-NI. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2277
Canadá. 1966. Isabel II. 1 dólar. (KM. 64.1). Gráfila de puntos grandes. AG. 23,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2932
Sudáfrica. 1938 a 1952. Jorge VI. 1/2 y 1 penique (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. CU. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2282
Canadá. 1976. Isabel II. 1 dólar. (KM. 106). Biblioteca del Parlamento. AG. 22,81 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2284
Canadá. 1978. Isabel II. 1 dólar. (KM. 121). AG. 23,17 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2943
Venezuela. 1973 a 1990. 5 bolívares. Lote de 8 monedas. A examinar. NI. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1705
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 24). Fundida. 5,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1366
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163) (Cru.C.G. 3085b). Anv.: Busto a izquierda. FERDINAD9RX. Rev.: Cruz con roel en 1er y 4º cuartel. -BA-QI-NO-NA. 0,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1372
Ferran II (1479-1516). Girona. Diner. (AC. 9) (Cru.V.S. 1418) (Cru.C.G. 3732). Anv.: Busto a izquierda. FERNANDVS!D!G. Rev.: Armas de Girona. @CIUITAS!GERUNDA. 0,68 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2465
Filipinas. 1944. S (San Francisco). 50 centavos. (KM. 183). AG. 10,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1714
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Falsa de época de muy buen arte, realizada en Francia. 6,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1380A
1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1909). Valor: 6 sous - 8 diners. Ex Áureo 29/06/2005, nº 2298. Hojalata. 1,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2484
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 2 céntimos. (KM. 776.1). CU. 1,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2485
Francia. 1861. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 céntimos. (KM. 797.2). CU. 4,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2639
Países Bajos. 1930. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 165). AG. 21,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2641
Países Bajos. 1932. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 165). AG. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2646
Países Bajos. 1973. Juliana. 10 gulden. (KM. 196). 25º Aniversario de Reinado. AG. 24,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1239
(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11331) (Co. 79) (RIC. 32). Anv.: IMP. C. CLA(VDIVS) AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: FELICITA(S AVG). La Felicidad en pie a izquierda, sosteniendo caduceo y cornucopia. Cospel irregular. 2,59 g. MBC.