Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3059
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. 418). 21 de noviembre. Leve doblez. Buen ejemplar. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3060
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie G. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3061
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. 419a). 21 de noviembre. Lote de 5 billetes correlativos, serie Q. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3062
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. 420a). 21 de noviembre. 3 billetes, series E, O y P. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3063
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. 421a y 421b). 21 de noviembre. Lote de 7 billetes, series Q, T (tres) y X (tres). A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3064
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. 423a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3065
1936. 1000 pesetas. (Ed. 423a). 21 de noviembre. Serie B. Doblez central. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3066
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 428a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie A. Estría propia del papel en uno de los ejemplares. Apresto original. Ex Aureo 21/03/2010, nº 1745. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3067
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 428a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie C. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3068
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 428a). 30 de abril, serie D. Esquinas rozadas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3069
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 429a). 30 de abril. Serie C. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3070
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 429a). 30 abril. Pareja correlativa, serie L. Esquinas levemente rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3071
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. 430a). 20 de mayo. Serie E. Doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3072
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. 432). 20 de mayo. Pareja correlativa, serie A. Apresto original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3073
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie G. Ligero doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3074
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. 434). 20 de mayo serie A. Puntos de aguja y pequeñas roturas en los margenes coincidentes con el doblez en cruz que presenta el ejemplar. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3075
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435a). 10 de agosto. Trío correlativo, serie K. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3076
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435 y 435a). 10 de agosto. Lote de 10 billetes, series: A, B (seis), J y L (dos). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3077
1940. 25 pesetas. (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Pareja correlativa, serie A. Doblez central. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3078
1940. 25 pesetas. (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. Doblez central. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3079