Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2996
1973. Inauguración Túnel del Ferrocarril de Sabadell. Ovalada. Bronce. 478 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2997
1975. Barcelona. XI segles de Catalunya. Bronce. 909 g. Ø145 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2998
Juan de Borbón. Trofeo Almirante Conde de Barcelona. Acuñada en Mallorca. Metal dorado. 3,83 g. Ø18 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2999
1988. Bicentenario de Carlos III. En expositor oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3000
1988. V Centenario - Cristóbal Colón. Plata. 62,17 g. Ø45 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3001
1992. 500º Aniversario del Descubrimiento de America. 2 onzas troy. Plata. 62,30 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3002
s/d. Felipe de Borbón y Grecia. Plata. 20 g. Ø40 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3003
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3004
Alemania. Weimar. 1898-1928. Graf Zeppelin. Limpiada. Escasa. Plata. 24,94 g. Ø36 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3005
Alemania. 1938. Victorias diplomáticas en Austria y Checoslovaquia. Plata. 21,89 g. Ø36 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3006
Estados Unidos. s/d. Robert y John Kennedy 1917-1963/1925-1968. Plata. 49,41 g. Ø50 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3007
Francia. 1711. Luis XIV. Secretaría del Rey. Jetón. (MHE. 587, mismo ejemplar). Grabador: T. Bernard (Forrer I, 172). Ex Baldwin's 23/09/2008, nº 768, en lote de seis. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 246. Plata. 7,70 g. Ø30 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3008
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3009
Gran Bretaña. 1739. Almirante Vernon. Batalla de Portobello. (MHE. 701). Bronce. 10,82 g. Ø37 mm. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3010
Gran Bretaña. 1739. Almirante Vernon. Batalla de Portobello. Bronce. 11,09 g. Ø37 mm. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3011
Gran Bretaña. 1761. Jorge III y Carlota. Boda Real. Ex Áureo & Calicó 19/10/2021, nº 3128. Escasa. Bronce. 8,86 g. Ø33 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3012
Gran Bretaña. 1800. Londres. John Mihell. Pro Bono Publico. Jetón. (Withers 830) (Davis p. 75). Ex Áureo & Calicó 19/10/2021, nº 3129. Bronce. 16,70 g. Ø35 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3013
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3014
Gran Bretaña. 1902. Coronación de Eduardo VII y Alexandra. Bronce. 33,98 g. Ø45 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3015
Gran Bretaña. 1911. Coronación de Jorge V y María el 22 de junio de 1911. Firmado: BM. Plata. 12,09 g. Ø30 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3016