Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2891
Alemania. Prusia. 1912 a 1915. Guillermo II. A (Berlín). 1/2, 1 (dos), 2 y 3 marcos. Lote de 5 monedas. AG. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2892
Alemania. 1972. 10 marcos. Juegos Olímpicos - Múnich '72. Lote de 6 monedas. A examinar. AG. 92,70 g. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2893
Alemania. 1937 y 1939. 2 (siete) y 5 marcos. Lote de 8 monedas. AG. 69,77 g. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2894
Lote de 33 jetones alemanes. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2895
Australia. 1910. Eduardo VII. 1, 3 peniques (dos) y 1 chelín. Lote de 4 monedas. AG. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2896
Australia. 1914 a 1932. Jorge V. Lote de 6 monedas de distintos valores, cuatro en plata. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2897
Australia. 1938 a 1950. Jorge VI. 1/2 (dos) y 1 penique. Lote de 4 monedas. CU. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2898
Australia. 1942 a 1946. Jorge VI. 3, 6 peniques, 1 chelín y 1 florín. Lote de 4 monedas. AG. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2899
Australia. 1943 a 1952. Jorge VI. 3, 6 peniques, 1 chelín y 1 florín. Lote de 4 monedas. AG. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2900
Australia. 1942 a 1952. Jorge VI. 3, 6 peniques, 1 chelín y 1 florín. Lote de 4 monedas. AG. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2901
Australia. 1953 a 1961. Isabel II. 1/2 (dos), 1, 3 peniques y 1 chelín (dos). Lote de 6 monedas, tres en plata. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2902
Australia. 1960 a 1963. Isabel II. 3, 6 peniques, 1 chelín y 1 florín. Lote de 4 monedas. AG. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2903
Australia. 1927, 1951 y 1954. 1 florín. Lote de 3 monedas, Jorge V, Jorge VI e Isabel II. AG. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2904
Lote de 4 monedas distintas de Austria de 10 euros, años 2005 a 2008 y una de 5 euros de Holanda 2003. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2905
Canadá. 1940 a 1967. 50 centavos. Lote de 25 monedas: Jorge VI (once) e Isabel II (catorce). AG. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2906
Checoslovaquia. 1949. 50 y 100 korun. 70º Aniversario de Stalin. Lote de 2 monedas. AG. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2907
Estados Unidos. 1936 a 1976. 1/4 dólar. Lote de 31 monedas tipo 'Liberty', veintisiete en plata y cuatro en níquel. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2908
Estados Unidos. 1868 a 1985. Denver. 1/2 dólar. Lote de 3 monedas, dos en plata. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2909
Estados Unidos. 1964. Filadelfia. 1/2 dólar. Lote de 4 monedas. AG. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2910
Estados Unidos. 1964 a 1968. Filadelfia y Denver. 1/2 dólar. Lote de 4 monedas. AG. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2911
Estados Unidos. 1940 a 1943. Filadelfia, Denver y San Francisco. 1/2 dólar. Lote de 5 monedas. A examinar. AG. BC/MBC-.