Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2870
1870 a 1876. 5 pesetas. Lote de 30 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2871
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2872
Alfonso XII. Manila. Lote de 3 monedas: 10 centavos 1885, 20 centavos 1883 y 50 centavos 1881. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2873
1938. II República. 25 céntimos. Lote de 10 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2874
1933*34. II República. 1 peseta. Lote de 4 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2875
1933 a 1938. II República. 5 (tres), 25 (dos) y 50 (nueve) céntimos y 1 peseta (cuatro). Lote de 18 monedas. Incluye variantes de los 5 y 50 céntimos. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2876
4 monedas de cooperativas: 1 peseta La Fraternidad (Sant Feliu de Llobregat), 1 peseta La Económica Ripollense, 5 y 25 céntimos Protectora Mataronense. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2877
Asturias y León. 50 céntimos. Lote de 24 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2878
Lote de 5 monedas de la Guerra Civil y 7 de la cooperativa 'Unión Anglesense'. Total 12 monedas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2879
1949 a 1966. Franco. 50 céntimos (cinco), 25 (tres), 50 y 100 pesetas (seis). Lote de 15 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2880
1937 a 1975. Franco. Lote de 112 monedas, todas diferentes o con alguna variante. A examinar. BC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2881
Franco y Juan Carlos I. Lote de centenares de monedas. Incluye 4 cartuchos de la FNMT y 7 carteritas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2882
1976 a 2001. Juan Carlos I. Lote de 213 monedas, todas diferentes o con variantes. Incluye 8 monedas de 2000 pesetas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2883
1992 a 2001. Juan Carlos I. Lote de 14 expositores de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2884
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2885
Lote de 6 monedas, 5 españolas, una rusa y una medalla católica. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2886
Lote de 6 cobres españoles. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2887
Lote de 84 monedas en diversos metales (cuatro en plata) de diversas épocas, casi todas españolas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2888
Lote de 130 monedas, desde los Austrias hasta Franco, muchas en plata incluyendo 24 "duros". Incluye algunas falsas de época. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2889
Alemania. 1873 a 1907. 1/2 (tres) y 1 (once) marco. Lote de 14 monedas en plata. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2890
Alemania. 1933. F (Stuttgart). 2 marcos. Lote de 2 monedas. AG. MBC/MBC+.