México. Lote de 2 monedas macuquinas sin datos visibles. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2829
Lote de 2 monedas macuquinas: 2 reales Potosí Felipe III y 4 reales, sin datos visibles. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2830
Sevilla. 4 reales. Lote de 2 monedas macuquinas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2831
1 y 4 reales. Lote de 2 monedas macuquinas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2832
1612 a 1789. Pamplona. 4 cornados. Lote de 4 monedas, diferentes monarcas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2833
1711 y 1712. Felipe V. Zaragoza. Lote de 2 dineros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2834
1754, 1755 y 1756 (dos). Fernando VI. Lote de 4 ardits acuñados en Segovia para Catalunya. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2835
1778, 1781 y 1782. Carlos III. 1 real. Lote de 3 monedas, cecas Lima, México y Potosí. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2836
Isabel II. 1 real. Lote de 3 monedas, Madrid 1859, Sevilla 1853 y 1863. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2837
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo y 1 escudo. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2838
Isabel II. Lote de 29 monedas, cuatro con perforación y una con soldadura. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2839
Lote de 4 monedas de 4 reales: 1775 y 1807 Potosí, 1808 Santiago (falsa de época) y 4 escudos de Sevilla. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2840
1708 a 1808. Felipe V a Fernando VII. Lote de 20 monedas: 1/2 (trece), 1 (cuatro), 2 reales (dos) y 1 centavo de Puerto Rico. Una con perforación. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2841
Lote formado por un cobre de los Austrias, 2 reales 1788 Sevilla y una medalla de Alfonso XIII. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2842
Lote de 6 monedas, todas españolas salvo una, cinco en plata. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2843
Lote de 7 cobres españoles variados, de Felipe III a Isabel II. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2844
Lote de 9 monedas de Reyes Católicos a Isabel II. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2845
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Lote de 6 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2846
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2847
1710 a 1900. Lote variado de 5 monedas, incluye 5 céntimos de la Unió Catalanista. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2848
1925 a 1937. Lote de 7 monedas españolas. A examinar. MBC-/S/C-.