Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2471
Filipinas. 1967. 1 peso. (KM. 195). 25º Aniversario del Bataan Day. AG. 26,68 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2472
Filipinas. 1987. 200 piso. (KM. 248). Fondo mundial para la vida silvestre. AG. 24,64 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2473
Finlandia. 1990. H-M. 100 marcos. (KM. 68). AG. 24,54 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2474
Francia. Luis IX (1214-1270). Dinero tornés. (D. 193). Anv.: Cruz patada. @LVDOVICV^ REX. Rev.: Castillo. @TVROV^ CIVI^. Vellón. 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2475
Francia. Carlos VI (1380-1422). 1 ecu d'or à la couronne. (Fr. 291) (D. 369). Ligeramente alabeada. Atractiva. Rara. AU. 3,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2476
Francia. 1608. Enrique IV. Pau. 1/4 de ecu de Béarn. (D. 1240). Escasa. AG. 9,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2477
Francia. 1702. Luis XIV. K (Burdeos). 1 ecu. (KM. 329.II). Acuñada sobre otro ecu. Escasa. AG. 26,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2478
Francia. 1779. Luis XVI. Pau. 1 ecu. (KM. 572). AG. 28,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2479
Francia. 1781. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (KM. 564.7). AG. 29,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2480
Francia. L'An 8 (1799-1800). I República. BB (Estrasburgo). 5 céntimos. (KM. 640.4). CU. 9,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2481
Francia. 1811. Napoleón. A (París). 5 francos. (KM. 694.1). AG. 24,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2482
Francia. 1814. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525) (KM. 706.1). AU. 6,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2483
Francia. 1848. II República. A (París). 1 céntimo. (KM. 754). CU. 2,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2484
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 2 céntimos. (KM. 776.1). CU. 1,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2485
Francia. 1861. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 céntimos. (KM. 797.2). CU. 4,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2486
Francia. 1861. Napoleón III. K (Burdeos). 10 céntimos. (KM. 798.3). CU. 9,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2487
Francia. 1867. Napoleón III. A (París). 20 céntimos. (KM. 808.1). AG. 1,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2488
Francia. 1867. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 50 céntimos. (KM. 814.2). AG. 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2489
Francia. 1861. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (KM. 801.1). AU. 6,42 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2490
Francia. 1874. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). Golpecito en canto. AG. 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2491
Francia. 1874. III República. K (Burdeos). 5 francos. (KM. 820.2). AG. 24,83 g. MBC-.