Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2135
1972. Franco. (AC. 161). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2136
1975. Franco. (AC. 164). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2137
1972 a 1975. Franco. (AC. 161 a 164). Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2138
1878*--62. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). 3,24 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2139
1878*1962. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). 3,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2140
1887*1962. Franco. PGV. 20 pesetas. (AC. 171). Golpecito. 6,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2141
1887*1962. Franco. PGV. 20 pesetas. (AC. 171). 6,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2142
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 40). Error del Mundial. 5,69 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2143
1995. Juan Carlos I. 25 pesetas. (AC. 93). CASTILLA-LEÓN. 4,25 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2144
1990. Juan Carlos I. 50 pesetas. (AC. 111). Error del pantógrafo. 5,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2145
1989. Juan Carlos I. 100 y 200 pesetas. (KM. 834 y 835). 500º Aniversario - Descubrimiento de América. Lote de 2 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2146
1992. Juan Carlos I. 200 pesetas. (AC. 184.2) (Fuster CO-12). Madrid, Capital europea de la Cultura. Lote de 3 expositores oficiales con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2147
1987*E-87. Juan Carlos I. 1, 200 pesetas y medalla. (AC. 184). III Exposición Nacional de Numismática. Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2148
1996. Juan Carlos I. 2000 pesetas (cinco). Patrimonio de la Humanidad. 1ª serie en estuche oficial con 4 certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2149
1993. Juan Carlos I. 2000 pesetas (dos) y 10000 pesetas. Año Santo Jacobeo. Lote de 3 estuches oficiales con certificado: Peregrinos alemanes en la ruta jacobeo, Cruz de Santiago y venera y Peregrinos época medieval. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2150
1992. Juan Carlos I. I serie Iberoamericana - Encuentro de dos mundos. 14 monedas en expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2151
Alemania. Anhalt-Dessau. 1863. Leopoldo Federico. A (Berlín). 1 taler. (KM. 15). Reunificación de los Ducados de Anhalt el 19 de agosto de 1863. Bella. Parte de brillo original. AG. 18,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2152
Alemania. Baviera. 1770. Maximiliano José III. A (Amberg). 1 taler. (KM. 519.2). AG. 27,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2153
Alemania. Baviera. 1778. Carlos Teodoro. A (Amberg). H. ST. 1 taler. (KM. 563.2). AG. 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2154
Alemania. Baviera. 1828. Luis I. 1 taler. (KM. 386). Familia real. Escasa. AG. 27,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2155
Alemania. Baviera. 1865. Luis II. 1 taler. (KM. 490). AG. 18,46 g. MBC+.