Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2093
Nulles. 5, 10, 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 25 a 29) (T. 1910 a 1914). 5 monedas, serie completa. Ex Áureo & Calicó 17/12/2008, nº 1136. Muy raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2094
Olot. 10 céntimos. (AC. 30) (T.1950). Buen ejemplar. 3,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2095
1926. Orís. Cooperativa Obrera 'La Mambla de Orís' 1 peseta. (AC. 2930). 4,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2096
Sarroca de Segre. Sindicat Rural Cooperatiu. 5, 10, 15, 25 y 100 céntimos y 1 peseta. (T. 2656, 2657 y 2660 a 2663). Lote de 6 monedas. Ex Áureo & Calicó 16/12/2004, nº 1530 (excepto los 100 céntimos). Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2097
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37) (T. 2674). 3,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2098
Segarra de Gaià. 1 peseta (tres). (AC. 36, 37 y 39) (T. 2672 a 2674). 3 monedas, serie completa. Escasas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2099
Ibi (Alicante). 25 céntimos (tres) y 1 peseta. (AC. 16 a 19). 4 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2100
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2101
Asturias y León. 2 pesetas. (AC. 10). 7,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2102
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2103
Baleares. Comandancia Militar. Nº 10079. Dos perforaciones. Rara. 4,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2104
Inca (Baleares). Café Comercio de Simón Gual. 10 céntimos. Rara. Latón. 4,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2105
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2106
Cádiz. Naval. 2, 5 y 10 discos. Serie de 3 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2107
Euskadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2108
Vigo (Pontevedra). Joyería, Platería y Relojería Enrique Pérez. Jetón. 4,69 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2109
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 33 y 35). 2 monedas, serie completa (os 50 céntimos sin PJR). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2110
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2111
Arahal (Sevilla). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 40 a 42). 3 monedas, serie completa. Rara. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2112
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2113
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 44). Rara. 3,45 g. MBC.