Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1946
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1947
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1948
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1949
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1950
1880*1880. Alfonso XIII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1951
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Bella. 8,09 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1952
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). 8,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1953
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1954
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). 8,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1955
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 87). 8,04 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1956
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). Bella. 2,59 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1957
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 103). Escasa. 5,08 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1958
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 111). Bella. 5,10 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1959
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 165). Prueba en latón realizada bajo el Gobierno de Franco. Reverso coincidente. 13,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1960
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). 12,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1961
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). 12,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1962
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). Golpecito. 12,85 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1963
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). 12,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1964
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Rara. 1,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1965
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). 1,05 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1966
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). 0,88 g. S/C.