Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1904
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 32). Limpiada. 9,95 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1905
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Pátina irregular. 24,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1906
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Limpiada. 24,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1907
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Atractiva. 24,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1908
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Atractiva. 24,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1909
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Golpecito. 24,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1910
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1911
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1912
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,91 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1913
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1914
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Golpecitos. Limpiada. 24,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1915
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1916
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). Golpecito en canto. Buen ejemplar. 24,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1917
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). Golpecito. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 02/06/2021, nº 3893. 24,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1918
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). 24,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1919
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). Leves golpes. Limpiada. 24,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1920
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). 24,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1921
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Limpiada. 24,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1922
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,80 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1923
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 45). Escasa. 24,76 g. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1924
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 45). Limpiada. Golpecitos. 24,84 g. MBC-.