Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1883
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 4,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1884
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 4,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1885
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 10,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1886
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1887
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). 5,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1888
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1889
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). 4,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1890
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). 4,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1891
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). 5,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1892
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). 10,04 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1893
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). Bonito color. 9,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1894
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1895
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1896
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 11). 2,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1897
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). Rayita. 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1898
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). 5 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1899
1882/1*--82. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 19). 4,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1900
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 20). 4,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1901
1884*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 23). Rara. 4,69 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1902
1885*18--. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 24 o 25). 4,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1903
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). 9,93 g. BC-/MBC-.