Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1820
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 648). Golpecito. Parte de plata agria. 25,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1821
1866. Isabel II. Manila. 10 centavos. (AC. 652). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1822
1867. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 660). Escasa. 5,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1823
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 667). 12,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1824
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 720). Escasa. 6,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1825
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 737). Golpecitos. Escasa. 6,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1826
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 751). Resto de soldadura, pero no fue usada como joya. 6,74 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1827
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,34 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1828
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Bella. Brillo original. 8,28 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1829
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Bella. Brillo original. 8,32 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1830
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Golpecitos. 8,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1831
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). 8,32 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1832
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 833). 1,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1833
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 833). Rayitas. Parte de brillo original. 1,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1834
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 858). 6,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1835
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (AC. 3). Golpecito. Bella. Escasa. 6,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1836
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (AC. 4). Reverso girado. 0,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1837
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (AC. 4). 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1838
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 5). 2 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1839
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 5). 2,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1840
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 6). 4,93 g. MBC+.