Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1736
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (AC. 1201). 26,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1737
1818. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (AC. 1208). 26,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1738
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1236). Rayitas. Bonita pátina. 26,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1739
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1236). Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 756. 26,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1740
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1241). Busto indígena. Limpiada. 26,43 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1741
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1242). Busto indígena. Rayitas. Escasa. 26,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1742
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1247). Mínimas hojitas. Buen ejemplar. 27,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1743
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1248). 26,84 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1744
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1252). Defecto de acuñación en canto. 26,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1745
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (AC. 1282). Tipo "cabezón". Escasa. 26,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1746
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (AC. 1283). Tipo "cabezón". Golpecitos. Pátina. 26,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1747
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1285). Octogonal. Rayitas. Rara. 24,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1748
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). Restos de soldadura en canto. 26,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1749
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Resellos orientales. 26,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1750
1809. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1310). Busto imaginario. 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1751
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Leves rayitas. 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1752
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. Hoja en reverso. 26,51 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1753
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. 26,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1754
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1317). Busto imaginario. 26,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1755
1811. Fernando VII. México. MJ. 8 reales. (AC. 1318). Primer año de busto laureado. Hojitas. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 13/02/2020, nº 662. Escasa. 26,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1756
1812. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1319). Atractiva. Escasa así. 27 g. EBC-/EBC.