Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1610
1779. Carlos III. Santiago. DA. 8 escudos. (AC. 2159) (Cal.Onza 933). Leves marquitas. Muy atractiva. 27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1611
1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (AC. 2194) (Cal.Onza 969). 26,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1612
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 585). Marquitas. Ex Áureo & Calicó 17/02/2021, nº 1687. 6,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1613
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 615). 5,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1614
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 617). 5,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1615
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). 6,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1616
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). 5,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1617
1808. Carlos IV. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 620). 5,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1618
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 2 reales. (AC. 659). Ex Colección Fleming 03/06/2021, nº 358. 6,51 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1619
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 2 reales. (AC. 663). Ex Áureo 16/10/1996, nº 216. Ex Colección Fleming 03/06/2021, nº 360. 6,29 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1620
1801. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 722). 5,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1621
1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 728). 5,85 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1622
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 782). 13,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1623
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 4 reales. (AC. 833). Agujero tapado. 12,89 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1624
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 908). 26,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1625
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 915). 26,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1626
1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 925). 26,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1627
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). Atractiva. 27,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1628
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 952). Busto de Carlos III. Ordinal IV. 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1629
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 953). Primer año de busto propio. 26,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1630
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). Pátina. 26,73 g. MBC/MBC+.