Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1568
1756/5. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (AC. 831) (Cal. Onza 650). Leves marquitas. Rara. 26,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1569
1795. Carlos III. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 603). 5,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1570
1767. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (AC. 706). Columnario. Perforación reparada. 6,70 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1571
1788. Carlos III. Sevilla. C. 2 reales. (AC. 790). 5,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1572
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1573
1765. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1025). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Pátina. Rara. 27,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1574
1771. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1032). Columnario. Punto sobre la primera LMA. 26,76 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1575
1773. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1036). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 16/03/2017, nº 1293. 26,75 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1576
1776. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (AC. 1042). Resellos orientales. Escasa. 26,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1577
1767. Carlos III. México. JM. 8 reales. (AC. 1092). Columnario. Rayitas del cuño. Buen ejemplar. 26,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1578
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1095). Columnario. Pequeños resellos orientales. 26,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1579
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1101). Columnario. Ex Áureo & Calicó 05/07/2018, nº 303. 26,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1580
1773. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1107). Ex Áureo & Calicó 13/12/2017, nº 2712. 26,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1581
1778. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1117). 26,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1582
1786. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1129). Resellos orientales. 26,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1583
1778. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1175). Hojita. 26,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1584
1783. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1186). Pátina. Ex Áureo & Calicó 28/05/2014, nº 4628. 26,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1585
1764. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1247). 1,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1586
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1256). Golpecito en canto. Buen ejemplar. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1587
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1258). 1,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1588
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). 1,74 g. BC+/MBC-.