Barcelona. 10 (ocho), 15 (ocho), 50 (dos) céntimos, 1 (dos) y 1'50 (tres) pesetas. (T. 370a, 370d, 371, 371b, 372a, 372c, 373, 373a, 373b, 373c, 374, 374a, 374b y 374c). 7 billetes y 16 cartones. 2 series completas. Incluye tres bloques de cuatro cartones sin cortar. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3123
Barcelona. Comissió de Compres en Comú dels Empleats de la Vil·la de Salut l'Aliança. 5 y 25 (dos) céntimos. 3 billetes. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3124
La Fuliola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239 y 1240). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3125
Garcia. Colectividad de Trabajadores CNT-AIT. 10 pesetas. (T. 1259). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3126
Ivars d'Urgell. 1 peseta. (T. 1459 var). Madera rectangular. Rúbrica manuscrita en tinta roja en una cara. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3127
Tornabous. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2917a, 2918a, 2919a, 2921a, 2922 y 2923). 6 billetes, los de la 1ª emisión nº 0000/00000 y el de 25 céntimos de la 2ª emisión con unos curiosos tampones y palabras manuscritas de diversos comestibles. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5642. Conjunto rarísimo. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3130
Viladecavalls. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3203, 3203a, 3204 y 3204a). 4 cartones, 2 series completas, con y sin sello tampón. Escasos así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3131
Vilallonga de Ter. 1 peseta. (T. 3250). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3132
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3133
La Felguera (Asturias). Fábrica metalúrgica. 1 peseta. (KG. 347) (RGH. 3433). Tampón de la C.N.T. - A.I.T., en reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3134
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. Fábrica de Vidrios. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 387) (RGH. 2659 a 2661). 3 billetes, serie completa, el de 50 céntimos nº 0062. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3135
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. Fábrica de Vidrios. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 387) (RGH. 2659 a 2661). 3 billetes, serie completa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3136
Xóvar (Castellón). Sindicato Agrícola El Porvenir. 25 céntimos. (Inédito). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3137
Cabra del Santo Cristo (Jaén). La Sección de Industria y Comercio (U.G.T.). 10 céntimos. (KG. 203a) (RGH. 1374). Cartón. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3138
Campillo de Arenas (Jaén). 10 céntimos. (KG. 222) (RGH. 1474). Cartón. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3139
Santiago de la Espada (Jaén). 1 peseta. (KG. 688) (RGH. 4756). Leve rotura. Muy raro. BC+.