1907. 500 pesetas. (Ed. 321). 15 de julio. Certificado por PMG como About Uncirculated 50. Doblez central. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3041
1907. 1000 pesetas. (Ed. 322). 15 de julio. Certificado por PMG como About Uncirculated 53. Dos puntitos de desgaste. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3042
1925. 100 pesetas. (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. Sin serie y sin sello en seco. Doblez central. Puntito de aguja. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3043
1926. 25 pesetas. (Ed. 325 y 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Lote de 7 billetes, sin serie (dos), series A y B (cuatro). A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3044
1927. 50 pesetas. (Ed. 326). 17 de mayo, Alfonso XIII. 4 billetes. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3045
1927. 50 pesetas. (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Lote de 5 billetes con sello tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA, todos en vertical excepto uno. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3046
1928. 25 pesetas. (Ed. 328, 329a y 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 41 billetes: sin serie y series: A, B (ocho), C (cinco), D (veintiuno, una pareja correlativa) y E (cinco). A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3047
1931. 25 pesetas. (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Lote de 15 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3048
1931. 50 pesetas. (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Lote de 22 billetes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3049
1936. Bilbao. 5 (sin serie y serie A), 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 368f, 368Aa, 369a, 370c y 371g). 5 billetes, serie completa. Antefirmas distintas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3050
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. 372a, 373 y 374). 25 de septiembre. Lote de 3 billetes. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3051
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 375h, 376g, 377g, 378f y 379f). 1 de noviembre. Lote de 5 billetes, serie completa. Antefirmas distintas. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3052
1936. Santander. 50 (tres) y 100 pesetas (dos). (Ed. 378a, 378c, 378f, 379f y 379g). 1 de noviembre. Lote de 5 billetes con antefirmas distintas. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3053
1936. Gijón. 5, 10, 25 (dos), 50 y 100 pesetas. (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. 6 billetes, una serie completa. Todos con tampón VENCIMIENTO PRORROGADO. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3054
1937. Bilbao. 5 (sin serie (tres) y serie A (dos)), 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 385 a 390). 1 de enero. Lote de 9 billetes con antefirmas distintas. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3055
1937. Bilbao. 5 (sin serie, dos y serie A), 10 (dos), 25 (tres), 50 (dos) y 100 pesetas (dos). (Ed. 385 a 390). 1 de enero. Lote de 12 billetes con antefirmas distintas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3056
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Ed. 397). 3 billetes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3057
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (Ed. 394 a 398). 6 billetes, una serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3058
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 417T). 21 de noviembre. Taladro central. Punto de aguja. Ligeros dobleces en esquinas. EBC+.