Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2912
Estados Unidos. 1942 y 1952. Filadelfia y Denver. 1/2 dólar. Lote de 6 monedas. AG. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2913
Francia. 1862. Napoleón III. K (Burdeos). 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. CU. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2914
India. (s. XVIII-XIX). 1 rupia. Lote de 2 monedas. AG. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2915
Italia. 1863 y 1867. Víctor Manuel II. Milán y Turín. 20 centésimos. Lote de 2 monedas. AG. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2916
Italia. 1926 a 1930. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 liras. Lote de 7 monedas. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2917
Liberia. 1966 y 1968. 1 dólar. Lote de 2 monedas. CU-NI. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2918
México. 1905 a 2002. 5 centavos. Álbum con 93 monedas, todas distintas. Conjunto muy interesante. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2919
México. 1919 a 1927. M (México). 1 peso. Lote de 9 monedas, todas distintas. A examinar. AG. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2920
México. 1970 a 1983. 1 peso. Lote de 25 monedas. CU-NI. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2921
México. 1957 a 1967. 1 peso. Lote de 26 monedas. AG. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2922
México. 1996-97. Cultura Olmeda y Teotihuacana. Expositor oficial con 14 monedas de plata de distintos valores y dos reproducciones de los billetes de 5 pesos 1954 y 10 pesos 1963. Tirada de 1700 series. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2923
Nueva Zelanda. 1941 a 1950. Jorge VI. 1/2 (dos), 1, 3 y 6 peniques. Lote de 5 monedas, dos en plata. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2924
Nueva Zelanda. 1943 y 1948. Jorge VI. 1 florín. Lote de 2 monedas. AG. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2925
Nueva Zelanda. 1940 y 1942. Jorge VI. 1/2 corona (dos). Lote de 2 monedas. AG. 28,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2926
Nueva Zelanda. 1961 a 1964. Isabel II. 1/2, 1, 3, 6 peniques y 1 chelín. Lote de 5 monedas. A examinar. AG y CU-NI. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2927
Portugal. 1933 a 1951. 5 escudos. Lote de 6 monedas distintas en plata. AG. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2928
Portugal. 1968 a 1972. 50 escudos. Lote de 6 monedas, todas diferentes. AG. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2929
Rusia. 1873, 1907 y 1911. 10 kopeks. Lote de 3 monedas. A examinar. AG. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2930
Sudáfrica. 1934 y 1935. Jorge V. 1/2 y 1 penique. Lote de 2 monedas. CU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2931
Sudáfrica. 1924 a 1934. Jorge V. 3, 6 peniques, 1 chelín y 1 florín. Lote de 4 monedas. A examinar. AG. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2932
Sudáfrica. 1938 a 1952. Jorge VI. 1/2 y 1 penique (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. CU. MBC-/MBC+.