Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2513
Gran Bretaña. 1812. Jorge III. Token de 1/2 penique. Ex Áureo & Calicó 21/04/2021, nº 2144. CU. 9,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2514
Gran Bretaña. 1811. Jorge III. Tavistock, minas de Devon. Token de 1 penique. (Withers 1137). Ex Áureo & Calicó 21/04/2021, nº 2145. Escasa. CU. 24,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2515
Gran Bretaña. 1811. Birmingham. Token de 1 penique. (Withers 224) (Davis 49). Con etiqueta de época. CU. 27,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2516
Gran Bretaña. 1797. Jorge III. 2 peniques. (KM. 619). CU. 56,69 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2517
Gran Bretaña. 1819. Jorge III. 1 corona. (KM. 675). Año LIX. Escasa. AG. 28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2518
Gran Bretaña. 1858. Victoria. 3 peniques. (KM. 730). Bella. AG. 1,41 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2519
Gran Bretaña. 1891. Victoria. 3 peniques. (KM. 758). AG. 1,41 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2520
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 chelín. (KM. 761). AG. 5,57 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2521
Gran Bretaña. 1900. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 397) (KM. 784). AU. 3,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2522
Gran Bretaña. 1850. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (KM. 736.1). Tipo "escudo". AU. 7,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2523
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 2 libras. (Fr. 391) (KM. 768). AU. 15,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2524
Gran Bretaña. 1914. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404) (KM. 820). Contramarca de cambista en árabe en anverso. AU. 7,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2525
Gran Bretaña. 1914. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404) (KM. 820). Contramarca de cambista en árabe en anverso. AU. 7,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2526
Gran Bretaña. 2017. Isabel II. 5 libras. (KM.UWC. 222). Las Bestias de la Reina - Dragón rojo de Gales. AG. 62,49 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2527
Guatemala. 1896. 1/4 de real. (KM. 162). AG. 0,77 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2528
Haití. 1968. IC. 5 gourdes. (KM. 64.1). Descubrimiento de América. AG. 23,54 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2529
Haití. 1967. IC. 20 gourdes. (Fr. 5) (KM. 66). 10º Aniversario de la Revolución. AU. 4,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2530
Hungría. 1938. BP (Budapest). 5 pengo. (KM. 516). 900º Aniversario de la muerte de San Esteban. AG. 24,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2531
India. s/d (1969). 10 rupias. (KM. 185). Centenario del nacimiento de Gandhi. AG. 15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2532
India. 1973. 10 rupias. (KM. 188). Serie F.A.O. AG. 22,32 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2533
India. 1973. 20 rupias. (KM. 240). Serie F.A.O. Escasa. AG. 29,87 g. S/C-.