Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2219
Bahamas. 1966. Isabel II. 5 dólares. (KM. 10). AG. 42,11 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2220
Bahamas. 1969. Isabel II. 5 dólares. (KM. 10). AG. 41,88 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2221
Bahamas. 1970. 5 dólares. (KM. 10). AG. 41,58 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2222
Bahamas. 1971. Isabel II. FM (Franklin Mint). 5 dólares. (KM. 24). AG. 42,10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2223
Bahamas. 1978. Isabel II. 10 dólares. (KM. 78.1). 5º Aniversario de la Independecia. En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2224
Bélgica. 1848. Leopoldo I. 5 francos. (KM. 3.2). AG. 24,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2225
Bélgica. 1871. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). Brillo original. AG. 24,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2226
Bélgica. 1873. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2227
Bélgica. 1976. Balduino I. 250 francos. (KM. 157.1). AG. 24,84 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2228
Bélgica. 1987. Balduino I. 5 ecu. (KM. 166). 30º Aniversario del Tratado de Roma - Carlos V. AG. 22,70 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2229
Bermudas. 1964. Isabel II. 1 corona. (KM. 14). AG. 22,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2230
Borneo del Norte británico. 1890. H (Heaton). 1 centavo. (KM. 2). Bella. CU. 9,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2231
Brasil. 1810. Juan, Príncipe Regente. (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un 8 reales español. AG. 26,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2232
Brasil. 1810. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales de 1806 Potosí PJ. AG. 26,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2233
Brasil. 1810. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un real de Carlos IV Potosí PP. Ex Áureo 07/03/2001, nº 3682, como lote. AG. 26,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2234
Brasil. 1811. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales español. AG. 26,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2235
Brasil. 1812. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un 8 reales de 1808 (Carlos IV) Lima JP. AG. 26,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2236
Brasil. 1812. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII. 26,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2237
Brasil. 1813. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales de Carlos IV. AG. 26,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2238
Brasil. 1813. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales de 1801 Potosí PP. AG. 26,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2239
Brasil. 1814. Juan, Príncipe Regente. (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un 8 reales español. 26,86 g. MBC+.